RSS

Украинские новости

В Виннице почтили Героев Небесной сотни

  •      0

19 февраля студенты Винницы в честь Героев Небесной сотни организовали общевузовский марш. На акцию вышли все государственные университеты — медицинский, педагогический, политехнический, аграрный и торгово — экономический. Присоединились к акции и студенты Донецкого национального.

«Революция, которая началась год назад — продолжается до сих пор. Только не в Киеве, а там у нас, на Востоке. И там гораздо страшнее. Но хочу сказать своим землякам — потерпите еще немного, украинская армия обязательно освободит вас от оккупации. Потому что диалогом там уже ничего не решится «, — говорит Ярослав из Донецка.

В пять часов вечера студенты с плакатами, украинской символикой и факелами двинулись от своих университетов к памятнику героям Майдана в центральном сквере города. По дороге скандировали «Герои не умирают», пели песню «Воины света» и исполняли гимн. У сквера все колонны соединились.

«Эта революция началась из студентов, которые вышли на Майдан и сказали свое слово — они против бандитского режима, и за нормальную цивилизованную жизни в Европе. Ради этих идей там погибли замечательные люди. Мы не должны остаться в стороне. Должны помнить, за что погибли они. Продолжить их дела и воплотить в жизнь все их замыслы. Чтобы их смерти не были напрасными «, — говорит студент Дмитрий Чепурный.

У вечного огня выступили организаторы акции — выражали сожаление по погибшим на Майдане и в войне на Востоке. Затем выложили из свечей надпись — «Герои Небесной сотни» и трезубец. Закончилась акция минутой молчания и общим исполнением гимна.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.