RSS

Украинские новости

В Харькове проходит вече в память погибших в результате воскресного теракта

  •      0
В Харькове проходит вече в память погибших в результате воскресного теракта
Фото: facebook.com

В Харькове возле памятника Т.Шевченко проходит вече в память погибших в результате взрыва, который произошел в воскресенье возле Дворца спорта

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», у памятника собрались более 200 человек с цветами и свечами. Выступающие делятся воспоминаниями о погибших. Священник отслужил молебен.

По словам заместителя начальника городского управления милиции Олега Матроса, до начала вече территорию его проведения обследовали взрывотехники. Для охраны общественного порядка задействованы 350 сотрудников милиции.

Как сообщалось, 22 февраля днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, еще двое скончались в больнице.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.