RSS

Украинские новости

В Харьковской обл. милиция задержала начальника ветинспекции при попытке дать взятку следователю

  •      5

взятка

Фото из открытых источников

В Харьковской области сотрудники управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью и работники Валковской межрайонной прокуратуры задержали начальника районного управления ветеринарной медицины при попытке дать взятку следователю за прекращение уголовного производства в отношении него.

«Мужчина был главным фигурантом в уголовном производстве, открытом следователями Валковского райотдела милиции по факту его злоупотреблений и хищения бюджетных средств. Чтобы избежать наказания, чиновник предложил следователю неправомерную выгоду в размере 30 тыс. грн», — говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области уточнили, что начальник райуправления ветмедицины подозревался в том, что оформил на работу фиктивных сотрудников и получал их зарплату.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного чиновника меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины задержала на взятке работника Владимир-Волынского районного военкомата Волынской области, который требовал пять тысяч гривен от призывника за освобождение от военной службы. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.