RSS

Украинские новости

10 правил похудения без мучения

  •      1
10 правил похудения без мучения

Пришла весна и тема похудения начинает опять набирать обороты. Но, как правило, потеря веса всегда ассоциируется с тяжелой изнурительной работой в спортзале и такой же изнурительной диетой. Откроем вам секрет: худеть можно, особо не напрягаясь.

Вот 10 простых советов для поддержания хорошей формы.

1. Стакан воды

Простое и знакомое всем правило – начинать каждый прием пищи со стакана воды, который заполнит ваш живот и немного успокоит голод. Есть сразу хочется меньше, да и после такого не влезет много. К тому же, обезвоживание вам точно не грозит. 

2. Меняйте продукты, не теряя в калориях

Вы можете чувствовать себя полной энергией и сытой, если правильно замените некоторые продукты вашего рациона. Так, вместо любимого чеддера ешьте моцареллу, вместо батона – зерновой хлеб, вместо йогурта с фруктовыми добавками – ванильный, а вместо чашки изюма достаточно съесть 15 виноградин.

3. Шоколад

Если не можете побороть в себе тягу к сладкому – не спешите тянуться к печенью и джему. Лучше съешьте кусочек темного шоколада (только настоящего горького). Сначала он не будет полностью заменять любимые вкусняшки, но вскоре вы сами удивитесь, насколько просто сможете отказаться от сахара.

4. Регулируйте порции

Чтобы не чувствовать себя в чем-то обделенной, просто покупайте любую еду в меньших порциях. Так, вместо полноценной упаковки купите красиво запечатанную меньшего размера. Это нерационально с точки зрения финансов, но похудению поможет. И визуально получится обмануть организм, потому что он будет знать – все, что есть, перед ним на столе, и в закромах ничего не осталось.

5. Активность

Здесь мы не собираемся агитировать вас записаться в спортзал (хотя это очень полезно), просто увеличьте количество прогулок. Гуляйте по выходным с друзьями и родственниками или просто с собакой. Подымайтесь на нужный этаж по ступеням, оставьте машину на соседней парковке, посвятите обеденный перерыв бесцельной прогулке возле офиса.

6. Напитки

Забудьте о чае и кофе с сахаром, не пейте магазинные соки, отставьте в сторону соблазнительный бокал вина за ужином. Налегайте на бабушкины компоты без консервантов, пейте воду, добавляя лимон, мяту, клюкву (морс) или даже огурцы.

7. Голод

Не думайте, что долгое воздержание от еды даст быстрый и эффективный результат. Рано или поздно вы оглянуться не успеете, как в полночь поедаете тортик или курицу-гриль, так непредусмотрительно оставленные в холодильнике. А если понемногу кушать 5-7 раз в день, сахар в крови поддерживается весь день на должном уровне.

8. Белки и клетчатка

Не забивайте свой желудок всякой гадостью вроде чипсов и ароматизированных крекеров, они не только вредные, но еще и не утолят вашего голода. От продуктов, богатых белком и клетчаткой, вы будете быстро насыщаться, а есть гораздо меньше.

9. Последняя еда

Не нужно мучать себя, запихиваясь всем, чем только можно до 6. Достаточно просто поесть последний раз за 2 часа до сна, это должна быть легкая еда. А во время завтрака и обеда нужно есть полноценно.

10. Сон

Недостаток сна провоцирует голод. Организм недополучает нужное количество энергии и норовит компенсировать его едой. 7-9 часов вполне достаточно для взрослого человека.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.