RSS

Украинские новости

24 обстрелы за день, не прекращаются бои под Широкино — пресс-центр АТО

  •      0
24 обстрелы за день, не прекращаются бои под Широкино - пресс-центр АТО
Фото: ru.tsn.ua

В пресс-центре АТО констатируют, что боевики за день вторника 24 раза нарушили режим прекращения огня на востоке Украины.

«Несмотря на минские договоренности, незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил АТО. Так, сегодня, 10 марта, с 5.00 до 19.00 боевики 24 раза нарушали режим тишины», — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Фейсбуке.

Самое большое количество обстрелов — на донецком направлении: здесь из 120- и 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов противник 5 раз нанес удары по Песках, дважды — по украинским позициям вблизи Опытного и шахты Дутовской, один раз — по Авдеевке. Из зенитной установки боевики вели огонь по поселку Невельское.

На мариупольском направлении не прекращаются активные боевые действия вблизи поселка Широкино: во вторник враг дважды вел огонь из 120-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

Кроме того, вблизи Мариуполя наблюдается активизация воздушной разведки противника, отмечают в пресс-центре АТО. За день на этом направлении силы ПВО антитеррористической операции зафиксировали 5 беспилотников. Еще два летательных аппарата замечены в районе Станицы Луганской и г. Счастье (Луганская обл.).

«По оперативной информации, на территории, временно подконтрольной НВФ, бандформирования все чаще вступают между собой в вооруженное противостояние за зоны контроля. Так, накануне вблизи Стаханова так называемые «казаки Новороссии» нанесли минометные удары по соседним позициям незаконных вооруженных формирований», — сообщают в пресс-центре.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.