RSS

Украинские новости

Благотворительный проект собирает книги для сельских библиотек

  •      1
Благотворительный проект собирает книги для сельских библиотек

Со 2 по 17 апреля пройдет благотворительный проект по сбору книг для сельских библиотек, который инициировал Фонд Дарины Жолдак, при поддержке ОО «Форум издателей» и Министерства образования и науки Украины. Об этом сообщает Cultprostir.

Его цель − доставить в самые отдаленные уголки страны 100 000 единиц разнообразной детской литературы, которые частично решили бы проблему крайне плохого наполнения библиотек сел.

«В Украине около 15 000 сельских библиотек − это 80% от общего количества публичных библиотек. Основная проблема − отсутствие новых поступлений, за последние 20 лет обновление фондов сократилось на 90%. Четверть посетителей − это дети, однако из-за нехватки финансирования, библиотекари часто не могут предложить им ничего нового и интересного», − говорится на официальном сайте проекта.

Организаторы призывают всех неравнодушных присоединиться к благородному делу, поделившись художественной детской литературой, изданной в 2000-2014 годах. По предварительным данным участие в проекте примут 25 городов Украины, карта с расположением мест приема книг уже есть на сайте.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.