RSS

Украинские новости

Боевики активно обстреливают позиции украинских пограничников

  •      1

В Государственной пограничной службе Украины заявляют об учащении обстрелов позиций пограничников со стороны боевиков на Донбассе.

«Так, только вчера дважды были обстреляны пограничники и в одном случае был обстрелян пограничный наряд. Со стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны позиции пограничников возле Артемовска и Лисичанска», — сказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, в целом, с 12 марта украинские пограничники были атакованы и обстреляны 7 раз, в результате чего 4 военнослужащих получили ранения, из них один — тяжелые.

«На протяжении недели сохраняется тенденция повышенной активности воздушной разведки, которую российские террористические войска ведут с помощью БПЛА. В целом, с 19 марта в полосе безопасности вдоль линии боевых столкновений пограничники зафиксировали 68 БПЛА», — сказал он, добавив, что в основном они наблюдались в районе Мариуполя и Станицы-Луганской.

Также, отметил Слободян, были зафиксированы мониторинговые полеты российских вертолетов вдоль госграницы на участках Харьковского и Сумского погранотрядов, нарушения воздушного пространства Украины не было.

Источник: Новости Донбасса

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.