"Днепр" деклассировал "Волынь", донецкий "Металлург" не справился с "Карпатами"

•      1

«Днепр» в Днепропетровске разгромил «Волынь» со счетом 5:0 в матче 15-го тура Премьер-лиги.

На 17-й минуте Евгений Коноплянка счет открыл, в компенсированное к первому тайму время отличился Павел Ксенз, в начале второго тайма точным ударом отметился Никола Калинич, на 81-й минуте отличился Андрей Близниченко, а уже в самой концовке окончательный результат установил Роман Зозуля.

В параллельном поединке донецкий «Металлург» не смог удержать минимального перевеса над «Карпатами». На гол Морозюка львовяне ответили точным ударом Пластуна.

«Днепр» — «Волынь» 5:0

Голы: Коноплянка, 17 (1:0); Ксенз, 45+3 (2:0); Калинич, 50 (3:0); Близниченко, 81 (4:0); Зозуля, 90+4 (5:0)

«Днепр»: Бойко — Лучкевич, Чеберячко, Дуглас, Эжидио — Федорчук, Безус — Ксенз, Гама (Близниченко, 65), Коноплянка (Зозуля, 45) — Калинич (Селезнев, 77)

«Волынь»: Недилько (Кичак, 28) — Парцвания (Никитюк, 58), Жунич, Шабанов, Полевой — Политыло, Матей — Бабатунде, Бикфалви, Кобахидзе (Задерецкий, 74) — Петров

Предупреждения: Федорчук, Гама — Петров, Бабатунде, Политыло

«Металлург» Д – «Карпаты» 1:1

Голы: Морозюк, 2 – Пластун, 66

Металлург: Панькив – Габриэл, Путивцев, Чечер, Пляцикас – Лазич, Макридис (Поступаленко, 76) – Морозюк, Нельсон (Федотов, 74) – Алешандре (Нойок, 64), Мораес

Карпаты: Мысак – Костевич, Пластун, Гитченко, Мирошниченко – Клец, Чачуа (Худобяк, 46) – Кожанов (Гуцуляк, 52), Карноза, Швед – Сергийчук (Страшкевич, 85)

Предупреждения: Макридис, Пляцикас, Нойок, Морозюк, Мораес – Костевич, Клец