RSS

Украинские новости

Еще один участник беспорядков в Константиновке объявлен в розыск, — прокуратура

  •      1

Константиновка

открытые источники

Правоохранители объявили в розыск 24-летнего жителя Константиновки, который подозревается в организации массовых беспорядков в городе 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что он принимал активное участие в беспорядках, которые происходили в городе Константиновка 16 марта, что сопровождалось насилием над военнослужащим и погромами автомобиля ВСУ. Однако в настоящее время задержать мужчину не удалось, поскольку он покинул город.

Жителю Константиновки инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

«По ходатайству прокуратуры Донецкой области Краматорский городской суд дал разрешение на задержание подозреваемого с целью его привода и последующего ареста. Также вынесено постановление об объявлении его в розыск», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее суд арестовал четырех активных участников беспорядков в Константиновке. Трое мужчин обоснованно подозреваются в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) и ч.1 ст. 186 (грабеж), еще один — по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Пятого участника суд оставил под домашним арестом.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронемашина украинских военных сбила насмерть восьмилетнюю девочку. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также женщина, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ, и там проходил митинг.

Правоохранители задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. Виновникам ДТП избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В Минобороны позднее сообщили, что водитель БМД был пьян.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.