RSS

Украинские новости

Фельдман попросил Генпрокуратуру и СБУ разобраться с ксенофобами и экстремистами Харькова

  •      0
Фельдман попросил Генпрокуратуру и СБУ разобраться с ксенофобами и экстремистами Харькова

Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился к Генпрокурору Виктору Шокину, главе СБУ Валентину Наливайченко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой принять срочные меры относительно возможных провокаций и проявлений ксенофобии и экстремизма в Харькове.

Об этом говорится в соответствующем обращении народного депутата к руководителям силовых ведомств.

«Начало военных действий на востоке нашего государства привел к активизации в Харькове и восточных регионах Украины остатков ксенофобских, экстремистских, радикальных и националистических движений вроде «Оплот», которые финансируются и координируются из-за границы», — пишет депутат.

Александр Фельдман указывает, что одновременно с терактами в Харькове участились случаи появления антисемитских, ксенофобских надписей и высказываний. Нардеп отмечает, что объектами ксенофобии и формирования негативного отношения становятся «политические силы, которые, безусловно, отстаивают территориальную целостность и стабильность Украины».

«По нашей информации, готовятся масштабные антисемитские и ксенофобские акции, которые должны стать толчком к дальнейшим беспорядкам и выступлениям с целью дестабилизации на восточных границах государства», — говорится в обращении к силовикам.

«Очевидно, что радикалы и националисты под руководством спецслужб соседнего государства хотят довести жителей Харькова к состоянию хронической паники и легко спровоцировать в этой ситуации антигосударственные и антиукраинские беспорядки», — заявляет харьковский депутат.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.