RSS

Украинские новости

Геращенко: Нардеп помог выследить бывшего помощника, подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ

  •      0

Убийца СБУшника в Волновахе

Пресс-служба президента

Народный депутат помог выследить своего бывшего помощника, подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ в Волновахе. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Антон Геращенко. 

«Сегодня ночью в Ужгороде при попытке удрать в Европу был задержан подозреваемый в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика, бывший помошник одного из народных депутатов, теперь уже внефракционного», — написал он.

По его словам, глава МВД Арсен Аваков публично «потребовал от этого депутата не мешать органам внутренних дел расследовать данное преступление и найти подозреваемого в убийстве».

«Данный народный депутат, действительно сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы», — добавил Геращенко.

Отметим, что народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Денисенко недавно заявил, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев. 

Ранее сообщалось, что убийца сотрудника СБУ в Волновахе задержан при попытке покинуть страну. 

Напомним, 21 марта в Волновахе из автоматического оружия неизвестные расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений скончался в машине «скорой помощи». МВД сообщило о задержании 11 участников преступной группировки, причастной к убийству. 

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что к убийству сотрудника СБУ в Волновахе причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. Он также отметил, что координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.