RSS

Украинские новости

Гонтарева снова позвала на помощь бывших глав Нацбанка (ФОТО)

  •      0

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева провела очередное совещание с главами НБУ разных времен. Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook.

«В Национальном банке состоялось очередное совещание глав НБУ разных времен с нынешним руководством регулятора. Финансовая стабильность страны как ключевая тема встречи объединила всех участников. Они единодушно согласились, что первым результатом совместной работы должен стать план стабилизации банковской системы и активное участие в антикризисной программе Национального банка», — говорится в сообщении.

Согласно ему, участники встречи обсуждали бюджетную ситуацию в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования. С помощью аналитиков НБУ будут изучаться последствия военных действий для экономики страны и их влияние на банковскую систему.

Кроме этого, для углубленного анализа монетарной политики НБУ и наработки практических рекомендаций Гонтарева как председатель комитета по монетарной политике пригласила бывших руководителей центробанка к участию в заседании комитета.

Напомним, 12 марта Гонтарева тоже провела совещание по банковскому кризису с экс-главами НБУ. Тогда в совещании приняли участие Степан Кубив (председатель НБУ с 24 февраля 2014 до 19 июня 2014), Виктор Ющенко (глава НБУ в 1993-1999 гг.), Владимир Стельмах (Глава НБУ в 2000-2002 гг. и 2004-2010 гг.), Борис Марков (заместитель председателя НБУ в 1993-1994 гг.) и руководство регулятора — глава НБУ Валерия Гонтарева, первый заместитель председателя НБУ Александр Писарук и и.о.заместителя председателя НБУ Владислав Рашкован.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.