RSS

Украинские новости

Из-за агрессии России Германия передумала списывать старые танки

  •      2
Из-за агрессии России Германия передумала списывать старые танки
Фото: army-news.ru

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен приняла решение не выводить из арсенала бундесвера старые танки в связи с возросшими из-за украинского кризиса угрозами европейской безопасности. Об этом пишет Tagesspiegel.

«Вместо того чтобы снимать с вооружения надежные танки Leopard 2, необходимо обдумать, как интегрировать хорошую, еще имеющуюся в наличии технику в существующие структуры», — заявила Ляйен.

Таким образом, 280 боевых машин Leopard 2 останутся на вооружении немецкой армии, в часности, предполагается «реанимировать» танковый батальон в Нижней Саксонии. На военной базе в Бергене вернутся в строй до 800 солдат и более 40 танков.

После завершения «холодной войны» бундесвер постепенно снижал число танков на вооружении, однако в условиях агрессии России на востоке Украины и необходимости сдерживания возможной угрозы со стороны РФ Фон дер Ляйен решила пересмотреть это и другие ранее принятые решения по сокращению боевых вооружений и техники.

Ранее глава комитета Бундестага по вопросам обороны Ганс-Петер Бартельс заявил, что если Европа хочет создать эффективную оборону, надо, чтобы войска были полностью оснащены. Он считает нужным оснастить армию 300 танками типа Leopard. Кроме того, предполагаются дополнительные закупки бронетранспортеров.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.