RSS

Украинские новости

Кабмин создаст комиссию для проверки деятельности Госавиаслужбы

  •      1

Госавиаслужба

открытые источники

Кабмин создаст комиссию для проверки деятельности Госавиаслужбы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«Кабинет министров Украины, в ответ на запросы депутатов Верховной Рады и по просьбе Министерства инфраструктуры, создаст комиссию, которая уже на текущей неделе начнет проверку деятельности Государственной авиационной службы Украины», — говорится в сообщении.

Также, по данным Мининфраструктуры, 26 марта по инициативе министерства состоялось совещание с представителями авиаперевозчиков, украинских аэропортов, «Украэроруха», Госавиаслужбы и Ассоциации авиапредприятий Украины.

«Аннексия Крыма, сложная ситуация на востоке страны, падение гривни, ограничение валютных операций — это только часть того, что негативно сказывается на рынке авиаперевозок, бьет по кошельку украинца и усложняет работу бизнеса. Результатом становится снижение пассажиропотока, сокращение авиарейсов, уменьшение количества маршрутов», — говорится в сообщении.

В результате обсуждения участники внесли на рассмотрение ведомства ряд предложений и в качестве путей решения ситуации звучали: вопросы смешанных перевозок, внесения изменений в налогообложение топлива для самолетов, разработки системы скидок аэропортов для авиаперевозчиков и тому подобное.

Также все участники одобрительно отнеслись к инициативе министерства открыть небо для авиакомпаний ряда европейских стран в рамках местных аэропортов, пока страна ожидает подписания Соглашения о совместном авиационном пространстве.

«Министерство обработает все озвученные предложения сторон и начнет работу по их реализации. Мы будем отстаивать интересы рынка в переговорах с другими ведомствами, так как в конечном итоге конкурентный и сильный авиарынок нужен и государству, и украинцам», — отметил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

Напомним, ранее в Госавиаслужбе заявили, что пассажиропоток в украинских аэропортах сократился почти на 30%. При этом сообщалось, что Мининфраструктуры «откроет небо» в аэропорту «Львов» для привлечения международных авиакомпаний.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.