RSS

Украинские новости

Кличко хочет наказывать за организацию проплаченных митингов

  •      1
Кличко хочет наказывать за организацию проплаченных митингов

Мэр Киева Виталий Кличко назвал проплаченными «гастролями» очередной митинг под КГГА так называемого общественного движения «Белых платков».

Сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-службу мэра Киева.

«Опять собирали людей по 80-100 гривен постоять-покричать несколько часов на Крещатике. Опять заявку на проведение акции подали за час до ее начала. Я говорил и подчеркиваю снова — такие «митинги за деньги» направлены на дестабилизацию ситуации в столице и в стране в целом. И я считаю, что те, кто использует граждан в этой сложной экономической ситуации, покупая массовку, должны нести за это ответственность. И мы инициируем принятие Верховной Радой законопроекта об ответственности за организацию проплаченных митингов. Потому что эти «деятели» настолько обнаглели, что даже не прячутся — открыто предлагают и раздают деньги «, — сказал Кличко.

По информации главы департамента благоустройства столичной администрации Д.Билоцерковця, участники акции получают по 100 гривен от организаторов псевдо-митинга.

«Мне» под прикрытием «удалось стать участником митинга. Узнал, что стандартная «такса» — 100 гривен за 3:00 митингувань. Однако, так называемый «сотник» пытается сагитировать меня за 80 гривен, чтобы самому заработать двадцатку. В результате мне дали белый платочек и вместе с колонной людей, которых собирали возле Бессарабки, тронулся «митинговать», — рассказал Д.Билоцерковець.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.