RSS

Украинские новости

Маленький мальчик подружился с сорокой

  •      1

Обычно, если речь заходит о домашних любимцах, то на ум сразу приходят кошечки, собачки, попугайчики. Однако у одной из австралийских семей в этой роли выступает обычная сорока. Она уже два года живет в их доме, питается с одного стола и даже виляет хвостом, приветствуя хозяев, когда те возвращаются домой.

Когда мальчик по имени Ной нашел маленькую 3-недельную сороку на пороге своего дома, он даже не думал, что она станет полноправным членом в их доме. Вся семья стала выкармливать птицу и заботиться о ней. Дети назвали ее Пингвин.

Как рассказывают сами хозяева, сорока с удовольствием играет с детьми, кушает с ними с одного стола, прижимается в постели и даже виляет хвостом словно собака, когда хозяева возвращаются из дома.

Все это Пингвин делает осознанно, т. к. сороки – единственные высокоинтеллектуальные птицы, которые могут узнавать себя в зеркале, а не принимать отражение за другую особь. Если хозяева машут руками как крыльями, то Пингвин начинает повторять их движения.

Поведение этой птицы настолько умилительно, что снимки из ее жизни становятся очень популярными среди пользователей социальных сетей.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.