"Монако" уступил "Арсеналу", но cыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

•      0
uefa.com

Футболисты «Монако» потерпели поражение от лондонского «Арсенала» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч завоевали путевку в четвертьфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Оливье Жиру (36-я минута) и Арон Рэмзи (79).

Первая игра, прошедшая 25 февраля в Лондоне, закончилась победой «монегасков» — 3:1, и за счет голов, забитых на чужом поле, клуб, принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, вышел в четвертьфинал.

Соперник «Монако» в четвертьфинале Лиги чемпионов определится по итогам жеребьевки, сообщает «Р-Спорт».

Монако Монако – Арсенал Англия 0:2

Голы: 0:1 – 36 Жиру, 0:2 – 79 Рэмзи.

Монако – Субашич, Уоллес, Курзава, Фабиньо, Абденнур, Дирар (Элдерсон, 86), Кондогбиа, Тулалан, Моутинью, Мартиаль (Феррейра Карраско, 60), Бербатов (Бернарду Силва, 70).

Арсенал – Оспина, Косьельни, Бельерин, Мертесакер, Монреаль (Гиббс, 83), Касорла, Коклен (Рэмзи, 63), Озил, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру.

Предупреждения: Санчес (42), Кондогбиа (52).