RSS

Украинские новости

На линии столкновения на Донбассе сведут 300 огневых опорных пунктов

  •      1
На линии столкновения на Донбассе сведут 300 огневых опорных пунктов
Фото: Vector News

Власти Харьковской области построят на территории Луганской и Донецкой областей более 300 огневых сооружений. Об этом в эфире «5 канала» сообщил председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин.

«Мы сейчас по поручению президента Украины, который принял решение о строительстве линии фронта на территории Луганской и Донецкой областей, там где есть линия столкновения, должны построить огневые сооружения. Для Харьковской области это 31 огневая сооружение на границе с Луганской областью», — рассказал Райнин.

По его словам, власти области приняли решение не ждать средств, выделенных правительство Украины, и начать строительство собственными силами.
«Кабмин выделил финансирование, но понятно, что есть определенная процедура прохождения бюджетных средств, и эти средства будут чуть позже, а работать надо сейчас. Мы попросили строительные компании сформировать бригады и пока без средств отправиться на это строительство. Ни одна строительная компания не отказалась», — подчеркнул Райнин.

Председатель Харьковской ОГА отметил, что по всей линии фронта будет около 300 огневых сооружений. Основные работы будут выполнять в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.