RSS

Украинские новости

Нефть дорожает из-за ослабления доллара

  •      0
Нефть дорожает из-за ослабления доллара
Фото: newseek.org

Стоимость нефти марки Brent растет в пятницу на ослаблении курса доллара. Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 6.13 по Киеву стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent выросла на 0,46% — до 54,68 доллара за баррель.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,11% — до 43,91 доллара за баррель.

Цены на нефть растут из-за ослабления доллара по итогам заседания Федеральной резервной системы США. Регулятор исключил из сообщения формулировки о готовности «проявить терпение» в первом с 2006 года повышении процентной ставки, отметив, что повышение ставки на следующем заседании в апреле остается маловероятным.

«Возможно, будет некоторое ослабление доллара в ходе азиатских торгов, так что цены на нефть могут подняться из тех минимумов», — цитирует агентство рыночного аналитика OptionsXpress в Сиднее Бен ле Брана.

Аналитики при этом считают, что рост стоимости «черного золота» будет кратковременным.

Они связывают это с продолжающимся ростом коммерческих запасов нефти в США и новостями из Кувейта: министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаири заявил ранее, что странам-членам ОПЕК не остается ничего, кроме как поддерживать свою долю на рынке и, соответственно, избегать сокращения добычи «черного золота».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.