RSS

Украинские новости

Отчет деятельности 100 дней Кабмина: В развитие энергетической инфраструктуры инвестировано 680 млн долларов

  •      0

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин рассказал, что за 100 дней деятельности Кабинета министров в развитие энергетической инфраструктуры инвестировано около 680 млн долл.

Об этом говорится в отчете о деятельности Кабмина за 100 дней, который опубликован на сайте Правительства.

«В условиях чрезвычайного положения в энергетике удалось пройти зиму — обеспечить функционирование энергосистем, избежать массовых аварийных и веерных отключений электроэнергии, привлечь 680 млн долларов инвестиций в развитие инфраструктуры», — отмечает министр энергетики.

Демчишин подчеркнул, что отопительный сезон пройден в условиях сверхкритических проблем с углем, а также с поврежденной транспортной и энергетической инфраструктурой на востоке Украины.

Министр также отметил, что реверс природного газа из Европейского союза увеличился до 60 куб. м в день.

«Существенно увеличены реверсные поставки газа из европейских стран — до 60 кубических метров в день», — отметил Демчишин.

Кроме того, разработана программа реформирования угольной отрасли, которая призвана модернизировать перспективные шахты, реорганизовать или законсервировать убыточные и провести приватизацию предприятий.

Министр заявил, что также обеспечено прозрачное проведение аукционов по продаже сжиженного газа, нефти и конденсата собственной добычи.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.