RSS

Украинские новости

Планета Земля пережила самую тёплую зиму в истории

  •      60

zemlyaЗима 2015 года стала самой тёплой за всю историю наблюдений гидрометеорологов за погодными условиями во всём мире. Но такой тёплой зима была не для всех стран. В частности, в России, Скандинавии и западной части Соединенных Штатов Америки наблюдалось значительное повышение температуры, а вот в Канаде и северных регионах Америки было наоборот — январь и февраль ознаменовались аномальными снегопадами и морозами.

Об этих наблюдениях пишется в отчете, который предоставила компания National Oceanic and Atmospheric Administration, также организация опубликовала карту изменений температуры по всему миру. В то же время, по мнению учёных, нельзя опираться лишь на погодные изменения за два месяца одного года и рано говорить о наступлении глобального потепления для какой-либо части Земли. Однако, есть все шансы, что 2015 год станет самым тёплым в истории.

Если сравнить показатели, то февраль прошлого года сейчас находится на 44-ой позиции в рейтинге самых тёплых месяцев за последний век, а февраль и январь этого года занимают пока лидирующие позиции и стоят на первом и втором местах, соответственно.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.