RSS

Украинские новости

Порошенко призвал Великобританию ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

  •      2

Президент Украины Петр Порошенко призвал Великобританию ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом, в частности, шла речь на встрече украинского Президента с главой МИД Великобритании Филиппом Хэммондом, передает пресс-служба главы государства.

Президент отметил четкую позицию и поддержку Украины.

«Спасибо за сильную поддержку Великобританией защиты Украиной своей независимости, территориальной целостности и суверенитета. Наша борьба является битвой за свободу, демократию и европейские ценности и принципы», — подчеркнул Глава государства. Президент отметил, что Украина платит высокую цену за свою борьбу.

Глава государства добавил, что сложная ситуация не только на Донбассе, но и в оккупированном Крыму, где был арестован крымскотатарский активист. Стороны констатировали ухудшение ситуации с правами человека на полуострове.

Президент призвал Великобританию ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В свою очередь, Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд отметил: «Хочу повторить, что мы решительно поддерживаем вашу борьбу за суверенитет и защиту территориальной целостности, целостности всей украинской территории».

Он добавил, что ЕС готов поддерживать политику санкций в отношении России и в дальнейшем их усиливать в случае эскалации ситуации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.