RSS

Украинские новости

Правоохранители на блокпосту в Сватово задержали автомобиль с арсеналом оружия

  •      3

арсенал оружия

Пресс-служба МВД

Луганские правоохранители на блокпосту в г. Сватово обнаружили в автомобиле арсенал оружия, сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВС Украины в Луганской области.

Согласно сообщению, накануне работники ГАИ остановили для досмотра автомобиль Mercedes Benz под управлением 37-летнего жителя Винницкой области. Во время осмотра автомобиля в салоне под пассажирским сиденьем был обнаружен целый арсенал оружия.

У водителя из автомобиля сотрудники милиции изъяли: глушитель к пулемету калибра 7,62, 8 пачек патронов калибра 5,45, два магазина к автомату калибра 5,45, с патронами, 2 магазина без патронов, три пачки тротила, гранату «Ф1», две гранаты «РГД 5», четыре гранаты к ствольному гранатомету ВОГ, три гильзы к артиллерийскому оружию.

В настоящее время автомобиль и водитель доставлены в Сватовский районный отдел милиции.

По данному факту открыто уголовное производство с квалификацией ч. 1 ст. 263 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Следствие выясняет, с какой целью мужчина приехал в Луганскую область с оружием, а также проводится проверка возможной причастности водителя к совершению других правонарушений.

Напомним, в Мариуполе в ходе спецоперации «Оружие и взрывчатка» был изъят автомат, 5 пистолетов и 16 взрывных устройств.                                                                                           

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.