RSS

Украинские новости

Путин и Медведев встретятся с премьером Италии, в центре внимания — Украина

  •      0

Международные проблемы — Украина, Ливия, Сирия, Ближний Восток — планирует обсудить в четверг президент России Владимир Путин с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Экономические темы будут главными на переговорах Ренци с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Ренци едет в Москву по приглашению Путина.

«Это первый визит молодого итальянского лидера в качестве главы правительства в Москву», — отметил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, напомнив, что в прошлом году президент и премьер встречались дважды — в Милане в октябре и в Брисбене в ноябре. Ренци принял присягу 22 февраля 2014 года.

«Как ожидается, во время встречи Путина и Ренци будут затронуты все ключевые вопросы российско-итальянского сотрудничества, а также актуальные международные проблемы. Конечно, акцент будет сделан на кризисную ситуацию в Украине», — подчеркнул Ушаков.

4 марта итальянский премьер побывал в Киеве, встречался с президентом Украины Петром Порошенко.

«Позиция Ренци по украинскому сюжету имеет свои нюансы, и с учетом этих нюансов, как нам представляется, состоится весьма обстоятельный и полезный разговор», — сказал представитель Кремля.

Переговоры пройдут в узком и расширенном составах. По их итогам Путин и Ренци, как предполагается, выступят с заявлениями для прессы.

Еще одна встреча у Ренци запланирована с Медведевым. В российском кабмине отметили, что премьеры «рассмотрят вопросы двусторонней повестки дня, в частности, сотрудничество в торгово-экономической сфере, реализацию совместных промышленных и высокотехнологичных проектов, взаимодействие в культурной и гуманитарной областях».

Источник – «ТАСС»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.