RSS

Украинские новости

Стартовал второй этап отбора украинских музыкантов на фестиваль Sziget

  •      3
Стартовал второй этап отбора украинских музыкантов на фестиваль Sziget

Стали известны имена артистов, которые в течение апреля будут соревноваться за возможность представить Украину на Sziget – одном из крупнейших фестивалей Центральной и Восточной Европы.

В списке артистов, которые подали заявку и собрали 50 репостов своего сообщения об участии в конкурсе в соцсетях, значатся: ONUKA, Fontaliza, Epolets, Dead Boys Girlfriend, 5 Vymir, Cherokey, Vivienne Mort, Brunettes Shoot Blondes, DVOE, Cherry-Merry, Dzierzynski Bitz, «Гапочка» и другие. Увидеть полный перечень претендентов и отдать свой голос за любимцев можно на сайте проекта.

Для каждого артиста, который попал в ТОП-40 это событие означает, что его обязательно увидит и услышит каждый из 12 музыкальных экспертов, которые составили жюри конкурса. Среди них генеральный продюсер популярной радиостанции, владельцы и руководители лучших концерт-холлов Киева, промоутеры, которые привозили в Украину мировых звезд и делали масштабные туры украинским артистам, известные радиоведущие и музыкальные критики, которые наводят прожекторы на достойных и помогают им достичь популярности. Имена участников прозвучат на открытых дискуссиях представителей жюри на радио и телевидении.

Второй этап конкурса, который продлится до 16 апреля будет заключаться в голосовании фанов на сайте с помощью социальных сетей – п’ятерка финалистов будет определена именно по их результатам, а еще 5 имен выберет жюри. 8 мая в клубе Sentrum состоится финал конкурса, где будет определен победитель, который выступит на Острове Свободы в Будапеште 11 августа на сцене Europe Stage в составе международной программы YourOpen Talent Festival.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.