RSS

Украинские новости

Украина дезавуирует ЛНР и ДНР

  •      0

Принятый закон позволит показать миру, что нужно иметь дело не с отбросами и преступниками из самопровозглашенных республик, а с теми, кто их содержит

Закон о признании части Донбасса оккупированной очень четко расставляет акценты и показывает, кто является страной-агрессором. Группа преступников не может оккупировать территорию государства – это может сделать только другое государство, у которого есть необходимые для такой операции ресурсы, финансы и военный потенциал. Россия уже успела отреагировать на принятие закона, и реакция эта была ожидаемой и крайне негативной.

Законом мы дезавуируем так называемые ДНР и ЛНР, а также четко и ясно показываем миру, что нужно иметь дело не с этими отбросами и преступниками, а с теми, кто их содержит, кормит, дает им оружие.

Думаю, теперь Украине будет проще доказывать в том числе и западным партнерам, что заявления России в стиле «нас тут не стояло» — очередная ложь, на которую нужно реагировать соответственно. Они стояли и продолжают стоять, более того – действовать, поэтому вести переговоры следует не с очередными Захарченко и Плотницкими, а с теми, кто направляет их преступную деятельность.

Признание части Донбасса оккупированной как минимум дает инструмент для работы и юридический базис для дипломатической службы: мы сможем с официальным документом в руках объяснять нашим западным партнерам, что речь идет именно об оккупации вследствие агрессивных действий Российской Федерации и требовать от них реакции на этот установленный факт.

У руководства Украины появится возможность более активно проводить линию на сдерживание агрессора, который вторгся в нашу страну.

Что касается заявлений РФ о том, что этот закон означает конец Минска-2. Поскольку уже через два часа после того, как вторые Минские соглашения были подписаны, начался штурм Дебальцево, эти документы не стоят и бумаги, на которой они написаны. И верить в то, что российские преступники или их наемники будут придерживаться этих соглашений – означает быть недопустимо наивным и неопытным.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.