RSS

Украинские новости

В "ДНР" заявили о начале подготовки к "местным выборам"

  •      0

В «ДНР» заявили о начале подготовки к «местным выборам». Об этом сообщил спикер «народного совета» «ДНР» Андрей Пургин, передает «Интерфакс».

«Подготовка к выборам началась, она ведется, пока решается ряд технических вопросов, но закон о выборах у нас уже принят, поэтому мы будем проводить эти выборы в соответствии с законом», — сообщил Пургин.

При этом Пургин считает преждевременным говорить об избирательной системе, по которой будут проводиться выборы.

«Будет то мажоритарная или пропорциональная система, будут ли какие-то партии участвовать или нет, об этом говорить пока преждевременно, соответствующие решения пока не приняты, равно как и нет определенности и с датой проведения выборов», — отметил Пургин.

Напомним, согласно принятому Верховной Радой закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, особый статус территориям предоставляется лишь после проведения местных выборов по украинским законам. Во время избирательного процесса обязательным является и соблюдение стандартов ОБСЕ по проведению демократических выборов.

Порошенко подчеркнул, что местные выборы на Донбассе могут произойти только по украинским законам и после полной деоккупации. Он не исключил, что местные выборы на Донбассе пройдут в 2015 г.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.