RSS

Украинские новости

В Европарламенте заявили, что экономика России отстает от Запада на полвека

  •      0
В Европарламенте заявили, что экономика России отстает от Запада на полвека
Фото: 2015rik.com

Исследовательская служба Европарламента опубликовала аналитический документ под названием «Российская экономика: сможет ли Россия когда-либо наверстать упущенное?».

В документе авторства Мартина Рассела, в частности, отмечается, что Россия в экономическом плане всегда отставала от Европы еще с царских времен по показателю ВВП на душу населения, который был почти на половину меньше, чем в развитых западных экономиках.

«Это подтверждает тезис, выдвинутый бывшим премьер-министром Егором Гайдаром о стабильном 50-летнем отставании России от Западной Европы», — написано в исследовании.

«Без перспективы радикальных структурных реформ, необходимых России, чтобы догнать упущенное, такое отставание в развитии сохранится в обозримом будущем», — отметил Рассел.

При этом, в документе обращается внимание на то, что в нынешней России главную роль играют приверженцы «сильной» линии, в результате чего Москва продолжает «агрессивную внешнюю политику, несмотря на экономическую стоимость». По мнению исследователя, в этих условиях, экономические реформы будут еще меньшим приоритетом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.