RSS

Украинские новости

В Константиновке провокаторы пытались поджечь общежитие ВСУ

  •      2

В Константиновке Донецкой области пытались спровоцировать массовые беспорядки, воспользовавшись трагическим инцидентом, в котором украинские военнослужащие на бронемашине сбили пешеходов, среди которых было два ребенка.

По ситуации на 23:00, люди расходятся. Как сообщили «Обозревателю» в пресс-службе Донецкой ОГА, губернатор Александр Кихтенко в связи с ситуацией в Константиновке прервал командировку и возвращается из Киева.

Напомним, возмущенные местные жители собрались возле общежития техникума, где квартируются украинские военные.

«В Константиновке местные жители блокировали дорогу и требуют суда над виновниками аварии», — сообщил в twitter местный житель.

По данным источника «Обозревателя», среди около 200 местных жителей, практически моментально собравшихся на месте ДТП, примерно 50 были настроены «радикально». Они и забрасывали камнями технику ВСУ. Часть из этих жителей Константиновки ранее была замечена на сепаратистских митингах.

После этого в соцсетях из аккаунтов, принадлежащих сепаратистам, посыпались призывы и сообщения о расправе над «карателями» и «фашистами», а так же сообщения о едущем «Правом секторе».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.