Война закончится победой Украины, но многие не доживут до этого — Семенченко

Война на Донбассе закончится победой Украины, но многие до этого момента не доживут.
Такой прогноз в интервью «Нація.інфо» озвучил народный депутат, бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.
«Война однозначно закончится нашей победой. Другое дело, что многие из нас до этого момента не доживут», — отметил Семенченко.
По его мнению, украинцев впереди ожидают очень серьезные испытания.
«Однако народ уже проснулся, и его сложно будет загнать обратно в стойло. Он — уже движущая сила в истории», — подчеркнул нардеп.
Политик отметил, что украинской нации стоит поспешить создать новую элиту, которая сможет быстро привести к победе.
«Нам нужны новые де Голли и Черчилли, которых мы где-то ищем, не веря в самих себя. Только после того, как народ поверит в себя, придет к власти и возьмет ее законным путем, тогда мы победим», — заявил Семенченко.
Кроме того, в интервью «Нація.інфо» он рассказал о своих законодательных инициативах, в частности, о законопроекте, который предусматривает своеобразный откуп от мобилизации и уточнил, какие именно суммы необходимо готовить мужчинам, не желающим ехать на фронт.
Ответил парламентарий и на вопрос, во что превратилась инициатива добровольцев не пускать «гумконвои» Рината Ахметова на оккупированные территории.
Также прокомментировал Семенченко ситуацию относительно скандала вокруг того, является ли он действующим командиром батальона «Донбасс», и обвинения в его адрес в самопиаре.
Вместе с тем, нардеп раскрыл свое видение тактики войны на востоке и объяснил, почему такую пассивную роль в этой ситуации заняли США и Европа.