RSS

Украинские новости

За рабочие места для переселенцев готова доплачивать ООН

  •      3

Программа развития ООН в Украине заявила про прием предложений от местных органов власти, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности и хозяйствования по созданию рабочих мест для внутренне перемещенных лиц ( беженцев ) на условиях софинансирования.

Как сообщают в международной организации, предложения принимаются с целью выявления и дальнейшей поддержки различных инициатив по организации занятости внутренне перемещенных лиц.

«Предложения могут касаться создания как временных, так и постоянных рабочих мест. Также приглашаются к подаче инициативы по созданию дистанционных рабочих мест (временных или постоянных) для лиц, проживающих в местах компактного проживания, удаленных от населенных пунктов или отдаленных от работодателя», – говорится в сообщении.

Предпочтение будет отдаваться предложениям из регионов с наибольшим количеством переселенцев: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Донецкой, Луганской, Киевской областей и Киев.

В организации отмечают, что в предпочтении также будут предложения, которые предусматривают большую часть софинансирования, и создание большего количества рабочих мест по сравнению с другими предложениями, а также регионам, где сложилась критическая ситуация на рынке труда.

По последним данным ООН, количество внутренне перемещенных лиц в Украине превысило миллион человек.

Источник: Крым.Реалии

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.