RSS

Украинские новости

Боевики 14 раз за полсуток обстреляли Донбасс — штаб

  •      2
Боевики 14 раз за полсуток обстреляли Донбасс - штаб
Фото: uapress.info

5 апреля с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. В основном враг вел хаотические обстрелы позиций наших войск из стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, бандформирования грубо нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов с минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески.

На линии разграничения больше обстрелов позиций зафиксировано в районе населенного пункта Пески. Кроме того, южнее поселка Сокольники, что на Луганщине, преступники открыли огонь по опорному пункту наших войск из зенитной установки ЗУ 23-2.

В районе Мариуполя бандформирования 7 раз провели воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов. Обстрелов врагом населенных пунктов не зафиксировано.

Несмотря на попытки бандформирований своими действиями сорвать Минские договоренности, украинские военнослужащие продолжают устойчиво защищать наши позиции и не поддаются на провокации преступников.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.