RSS

Украинские новости

Боевики могут начать в любое время активные боевые действия — Турчинов

  •      1
Боевики могут начать в любое время активные боевые действия - Турчинов
Фото: korrespondent.net

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что российско-террористические группировки могут начать в любое время активные боевые действия.

В частности, секретарь СНБО во время пребывания в зоне АТО подчеркнул, что «темпы, которыми ведутся работы по возведению фортификационных сооружений — неудовлетворительные».

«Мы не можем работать, как в мирное время. Российско-террористические группировки могут начать в любое время новую волну активных военных действий. И наша задача — быть готовыми к этому», — заявил Турчинов.

Кроме того, по его словам, несмотря на подписанные Минские соглашения, со стороны российско-террористических группировок происходят постоянные обстрелы украинских позиций.

«Бойцы из Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на наши позиции буквально за несколько часов до нашего приезда», — сказал Турчинов, отметив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и возобновить боевые действия.

«Мы должны быть готовы отразить любую агрессию по отношению к нашей стране», — сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что нужно использовать каждый час для восстановления нашего оборонного потенциала.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.