RSS

Украинские новости

Добровольцы подразделения «Карпатская Сечь» ведут переговоры о вхождении в ВСУ

  •      1

Глава добровольческого подразделения «Карпатская Сечь» Олег Куцин и представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины во главе с генерал-майором Владимиром Талалаем провели переговоры о вхождении в ВСУ этого подразделения.

«Согласованы пути вливания добровольческих подразделений, в том числе «Карпатской Сечи», в Вооруженные Силы Украины. Сейчас есть определенные вопросы, но в течение недели, надеюсь, все проблемные моменты будут урегулированы… Однако для нас принципиально важным является сохранение наших подразделений в полном составе — тогда мы готовы перейти под патронат Генерального штаба ВСУ», — отметил Куцин.

Напомним, проводник ДУК ПС, нардеп Дмитрий Ярош заявлял, что «Правый сектор» рассматривает возможность своего вхождения в ВСУ, но отдельной единицей, а не распыляясь.

При этом и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа заявил, что в случае, если ДУК «Правый сектор» войдет в состав Вооруженных Сил Украины, то он должен пройти всю процедуру, которую проходят все военнослужащие.

В начале апреля министр обороны Украины, генерал-полковник Степан Полторак предложил всем бойцам добровольческих батальонов войти в состав Вооруженных Сил Украины.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.