RSS

Украинские новости

Евросоюз сегодня просит Россию опомниться, — Копач

  •      3

копач

Фото из открытых источников

Евросоюз сегодня смотрит на Россию совершенно иначе, чем это было несколько лет назад и просит Москву «опомниться» и «прекратить покушение на cуверенитет» Украины. Об этом в среду в эфире телеканала Polsat News заявила премьер-министр Польши.

«Сегодня мы смотрим на Россию совершенно иначе, чем еще несколько лет назад, даже в экономических отношениях. Санкции приводят к тому, что сегодня страны Евросоюза говорят: опомнитесь, прекратите то, что сегодня является покушением на демократию, свободу границ, а также суверенитет этой страны (Украины. — ред.), прекратите это (агрессию, — ред.). Может со временем мы на вас сможем смотреть как на партнеров, с которыми можно иметь экономические интересы, но сегодня это — невозможно», — заявила Копач.

Она подчеркнула, что пока страны ЕС говорят «одним голосом» об Украине, есть шанс на завершение конфликта в Украине. Глава польского правительства подчеркнула, что надеется на единую позицию Европы в отношении России, пока Москва «не откажется от своих агрессивных действий».

Она также выразила уверенность, что Польша находится в безопасности, а гарантией этого является присутствие подразделений НАТО на территории страны.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.