RSS

Украинские новости

Калашников и Бузина могли стать жертвами российских спецслужб — Геращенко

  •      5
Калашников и Бузина могли стать жертвами российских спецслужб - Геращенко
Фото: Фото: Андрей ЖИГАЙЛО

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко усматривает возможный след российских спецслужб в убийстве журналиста, экс-шеф-редактора газеты «Сегодня» Олеся Бузины и экс-нардепа, главы «Общевоинского союза Украины» Олега Калашникова.

«Эти убийства похожи. И я не исключаю, что эти убийства организованы российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, атмосферы истерии, что по людям, которые были против Майдана, против новой власти, ведется такая работа», — сказал Геращенко.

«Думаю, что они (Калашников и Бузина – ред.) могли стать жертвами российских спецслужб», — подчеркнул он.

По словам Геращенко, в связи с убийством Бузины в Киеве объявлен план «перехват», разыскивается автомобиль «Форд Фокус», из которого производились выстрелы. «Объявлен план «перехват». Скорее всего, это убийство хорошо спланировано. Эта машина была или куплена с рук, или взята на какое-то время», — рассказал он.

Также советник главы МВД добавил, что есть свидетели этой трагедии. «Это произошло на выходе из жилого дома, где жил Бузина, и это почерк вчерашнего убийства Олега Калашникова», — рассказал Геращенко.

Напомним, что Бузина, недавно оставивший пост шеф-редактора газеты «Сегодня», был убит во дворе собственного дома по ул.Дегтяревской в четверг днем. Выстрелы производились из темно-синего автомобиля «Форд Фокус» с иностранными номерами.

Калашников был застрелен на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь в среду вечером.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.