RSS

Украинские новости

Подполковнику СБУ светит 15 лет за сотрудничество с террористами

  •      2
Подполковнику СБУ светит 15 лет за сотрудничество с террористами
Фото: forbes.ua

Военная прокуратура Сумского гарнизона Центрального региона Украины закончила расследование по подполковнику СБУ, который способствовал деятельности террористической организации и самовольно оставлял место службы.

Об этом говорится на сайте главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

«Установлено, что в течение 2014-2015 годов упоминавшийся офицер несколько раз совершал выезды на подконтрольную боевиками территорию Донецкой области, а также на территорию АР Крым и в г. Ростов-на-Дону (РФ), где устанавливал контакты с руководством террористической организации «ДНР» и с сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ с целью трудоустройства в так называемом «Министерстве государственной безопасности ДНР». Кроме того, указанный работник СБУ неоднократно, без уважительных причин, не появлялся на службе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что санкция за тяжкое преступление, в котором подозревается подполковник, а именно создание террористической группы или террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.