RSS

Украинские новости

Рабочая группа ВР сможет выйти на реальные тарифы на следующем заседании, — Сергей Соболев

  •      0

Рабочая группа ВР сможет выйти на обоснованные тарифы на следующем заседании. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала «112 Украина» заявил нардеп от «Батькивщины», член рабочей группы по тарифообразованию Сергей Соболев.

«На следующее заседание, которое намечено на 6-7 число, уже получить окончательную цифру и рассчитать, так какой же экономически обоснованный показатель тех тарифов, которые позволят уменьшить, по нашим расчетам, примерно, в 2 раза, по другим расчетам в 1 5 раза, но я думаю, что как раз эта цифра будет определена на следующем заседании рабочей группы и она будет предложена сессионном зале», — отметил Соболев.

«Я думаю, что решения, которые принимаются в данном случае, будут действовать с даты установления этих, так называемых необоснованных тарифов», — отметил депутат.

Отметим, что в ВР создана рабочая группа по расследованию обоснованности тарифов ЖКХ. По мнению лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, обоснованная стоимость газа составляет 3 505 грн за 1 тыс. куб. м. Ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщал, что справедливый тариф на газ для населения – 9,6 тыс. грн за тыс. куб м.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко не исключает снижения тарифов на газ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.