RSS

Украинские новости

С Клюева сняли подозрение в массовых убийствах на Майдане

  •      2

С бывшего заместителя председателя Администрации президента Андрея Клюева сняли подозрение в причастности к массовым убийствам в Киеве, которые были совершенны во время противостояний на Майдане в январе-феврале 2014 года. Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответ на запрос Тиждень

26 февраля 2014 года Клюеву сообщили о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.365,ч.3 ст.27 и п.п. 1, 5 та 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса.

Согласно пунктам ст. 115 Клюеву инкриминировали организацию массовых убийств, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция по указанным пунктам предусматривает пожизненное заключение.

Тем не менее, в прокуратуре не нашли доказательств причастности Клюева к расстрелам в Киеве и сняли подозрение 23 мая 2014 года.

«В связи с тем, что в ходе досудебного расследования не были найдены доказательства о причастности А. П. Клюева к совершению массовых убийств митингующих в центральной части Киева в январе-феврале 2014 года, 23. 05. 2014 сообщение о подозрении Клюеву А.П. изменено, вынесено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного . 3 ст. 27 ст. 340 Уголовного кодекса Украины по факту препятствования проведению митингов, которые происходили 30.11. 2013 на Майдане Независимости в Киеве», – пишут в сообщении ГПУ.

Санкция за ст.340 предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до п’яти лет или лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, согласно информации прокуратуры, сейчас досудебное следствие касательно Клюева приостановлено в святи с тем, что он находится в розыске.

Тиждень

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.