RSS

Украинские новости

Скандинавские страны объединяют усилия против российской агрессии

  •      1
Скандинавские страны объединяют усилия против российской агрессии
Фото: forexmoney.ru

Министры пяти стран северной Европы подписали декларацию о военном сотрудничестве и расширении такого сотрудничества со странами Балтии.

Об этом сообщает издание Aftenposten, передает «Апостроф«.

Скандинавские страны договорились о сотрудничестве в области безопасности. Декларацию подписали Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Исландия.

«Соглашение и текст ‒ это прямой ответ на агрессивное поведения России в непосредственной близости от этих северных стран»,‒ говорится в сообщении.

В своем заявлении министры обороны обвинили российскую сторону в военной и разведывательной деятельности в Балтии и в северных районах скандинавских государств. О реакции Москвы на эти высказывания пока не известно.

«Российские лидеры продемонстрировали, что они готовы пойти на практическое и эффективное применение военных методов для достижения своих политических целей, даже если при этом будут нарушаться принципы международного права»,‒ отмечается в документе.

Министры полагают, что более тесное сотрудничество стран Северной Европы и солидарность с государствами Балтии может служить сдерживающим фактором и повысит безопасность в регионе.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.