RSS

Украинские новости

Судьба 91 украинца в Непале не установлена — МИД

  •      0
Судьба 91 украинца в Непале не установлена - МИД
Фото: www.volynpost.com

Министерству иностранных дел Украины не удалось установить связь с 91 украинцем в Непале, где произошло мощное землетрясение.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис.

В МИД сообщили, что на данный момент нет информации о украинцах, которые пострадали или погибли в результате стихии.

«У нас есть информация только о тех гражданах Украины, которые находились или могли находиться на территории Непала. На данный момент в списках 144 наших граждан, из них с 91 пока связь не установлена», — отметил Перебийнис.

Также спикер украинского внешнеполитического ведомства сообщил, что в Непал из Дели выехал консул Украины.

«Из Дели выехал наш консул в Непал. Также работает наш почетный консул в Непале, который сейчас в городе в резиденции почетного консульства. Объявлено, что это будет пунктом сбора наших граждан. Сейчас мы объявляем всеми возможными способами нашим гражданам, чтобы они, кому негде ночевать, собирались там. Готовятся эвакуационные мероприятия», — сообщил он.

По словам Перебийниса, вчера президент Украины поручил МИД и Минобороны подготовить самолет, который бы эвакуировал граждан Украины из Непала.

Напомним, число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале достигло 3218, более 6500 человек получили ранения.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. В воскресенье 26 апреля серия подземных толчков продолжилась — были зафиксированы несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

Напомним, вчера в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. За ним последовал ряд автошоков. Это привело к масштабным разрушениям в столице Непала Катманду и других населенных пунктов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.