RSS

Украинские новости

Турчинов не доволен темпами строительства фортификационных сооружений вокруг Мариуполя

  •      0

Секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в зоне проведения АТО заявил, что темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные.  Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Мы не можем работать как в мирное время. Российско-террористические группировки могут начать в любое время новую волну активных военных действий. И наша задача — быть готовыми к этому», — сказал он.

Кроме того, по его словам, несмотря на подписанные Минские соглашения со стороны российско-террористических группировок происходят постоянные обстрелы наших позиций.

«Бойцы с Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда», — сказал Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и восстановить боевые действия.

«Мы должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении нашей страны», — резюмировал секретарь СНБО, подчеркнув, что нужно использовать каждый час для восстановления нашего оборонного потенциала.

Напамним, как сообщалось ранее, В районе Мариуполя сейчас ведется строительство первой и второй линии фортификации. Строительство должны завершить строительство до конца мая.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.