RSS

Украинские новости

В Киеве сносят МАФы возле метро "Почтовая площадь" и "Осокорки"

  •      1
В Киеве сносят МАФы возле метро "Почтовая площадь" и "Осокорки"
Фото: tsn.ua

На станциях столичного метрополитена «Почтовая площадь» и «Осокорки» проводитсядемонтаж первых торговых киосков, которые не имеют договоров аренды и нарушают правила пожарной безопасности. Об этом рассказал руководитель КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский, сообщает официальный сайт предприятия.

«Результаты проведенных проверок показали, что сегодня 63% МАФов в подземке противоречат нормам пожарной безопасности, принятым в 2012 году. Кроме того за последние полгода предприятие получило более 100 жалоб от пассажиров на торговлю в подземных переходах. Были даже обращения с пищевыми отравлениями «, — сказал он.

Метрополитен совместно с городскими службами и правоохранительными органами разработал механизм проведения демонтажа.

«Вместе со всеми соответствующими структурами, сегодня мы начали эту работу. Разработан график, согласно которому, шаг за шагом на одной из станций метрополитена не останется ни одного объекта, который находится на пути эвакуации пассажиров … вопрос безопасности людей — один из самых актуальных сегодня в городе, а тем более для нашего предприятия «, — подытожил Виктор Брагинский

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.