RSS

Украинские новости

В Минобороны опровергли сообщение российских СМИ о боях между ВСУ и добровольцами

  •      0

В Министерстве обороны Украины опровергают информацию о боевых столкновениях между военнослужащими Вооруженных сил Украины и бойцами добровольческих подразделений, распространяемую российскими медиа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

«Информация о боевых столкновениях между военнослужащими Вооруженных сил Украины и добровольческими объединениями не соответствует действительности. Российские СМИ продолжают ссылаться на заявления террористических главарей как на официальный источник информации и в очередной раз дезинформируют общество», — говорится в сообщении.

В Минобороны напомнили, что на сегодня, на выполнение поручения президента Украины, в зоне проведения АТО все украинские воинские подразделения переведены в ряды Вооруженных сил Украины или регулярных частей Национальной гвардии. Никаких украинских добровольческих или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии условного разграничения нет, подчеркнули в украинском оборонном ведомстве.

«Попытки террористических главарей распространять заведомо ложные сведения свидетельствуют исключительно об их желании отвести внимание от реальных столкновений между собственными террористическими группировками за перераспределение власти на территории Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

Отметим, боевики «ДНР» и «ЛНР» неоднократно заявляли о якобы имевших место боестолкновениях между подразделениями регулярной украинской армии и бойцами добровольческих батальонов.

Напомним, 11 апреля министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что в зоне АТО все военные подразделения переведены в ряды ВСУ или Нацгвардии. Он добавил, что никаких добровольческих или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии соприкосновения нет.

Ранее в «ЛНР» заявили, что разоружили в Антраците 120 человек, которые по так называемому «указу «республики» являлись незаконными формированиями.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.