RSS

Украинские новости

Ветераны АТО займутся патриотическим воспитанием молодежи

  •      1

В Администрации Президента Украины состоялось учредительное совещание по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи, где подчеркивалась важность привлечения к воспитательному процессу ветеранов АТО, которые могли бы проводить встречи с учащимися школ. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мы сейчас стоим перед большим вызовом и, к сожалению, мир становится не просто пожеланием, а целью нашей жизни. Поэтому патриотическое воспитание сегодня является крайне важным», — отметил замглавы АПУ Андрей Таранов в начале встречи.

При обсуждении шагов, необходимых для налаживания процесса патриотического воспитания в современной Украине, участники совещания отмечали необходимость создания единой стратегии, новых подходов и качества учебных программ. Участники совещания пришли к выводу, что только комплексный подход, сотрудничество министерств, ведомств, общественных организаций могут дать качественный и положительный результат.

Чиновник отметил важность привлечения к воспитательному процессу ветеранов АТО, которые могли бы проводить встречи с учащимися школ. «Каждый класс детской школы, каждый детский сад должен посетить ветеран АТО. Примером патриотизма должны быть не заграничный актер с экрана, а конкретный, реальный человек, который учился в этой школе или классе и героически проявил себя во время защиты Родины», — сказал он, выразив убеждение, что живое общение с реальными участниками событий непременно будет способствовать патриотическому в воспитанию детей и молодежи.

Участники встречи отметили необходимость разработки государственной программы по патриотическому воспитанию, а также совместно с Институтом национальной памяти методических рекомендаций для учебных заведений Украины. Отмечалось, что министерства и ведомства совместно с общественными организациями должны разработать и внедрять реальные меры в ближайшее время.

Среди вопросов, которые обсудили присутствующие, — проведение мероприятий 8-9 мая, организация работы летних лагерей и включение в их работу программы патриотического воспитания и медицинской подготовки по оказанию первой помощи, подготовка к 2015-2016 учебному году.

Следующее совещание, в повестке дня которого подготовка конкретных предложений для разработки Всеукраинской стратегии патриотического воспитания детей и молодежи в Украине, а также наработки пакета необходимых документов, состоится 24 апреля.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.