Украинские новости

Хави стал рекордсменом еврокубков

•      0
Полузащитник «Барселоны» сыграл свой 169 матч

На 53-й минуте первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Барселоной» у сине-гранатовых на замену вышел полузащитник Хави.

Для 35-летнего игрока матч стал 169-м в еврокубках. Таким образом, Хави стал рекордсменом по числу матчей, проведенных в еврокубках. Хавбеку «Барселоны» удалось обойти бывшего защитника «Милана» Паоло Мальдини (168 матчей).

Кроме того, Хави проводит 147-й матч в рамках Лиги чемпионов: он повторил рекорд голкипера «Реала» Икера Касильяса.

Добвавим, что испанский клуб одержал победу со счетом 3:1 благодаря голу Неймара и двум забитым мячам Луиса Суареса, а за «ПСЖ» результативным ударом отличился защитник Грегори ван дер Вил.

Ответный матч пройдет 21 апреля в Барселоне.