RSS

Украинские новости

Американцы заметили улучшение бизнес-климата в Украине

  •      0
Американцы заметили улучшение бизнес-климата в Украине
Фото: ua-ekonomist.com

Бизнес-климат в Украине значительно улучшился.

Об этом заявил президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер во время Киевского форума, сообщает «Укринформ«.

«Я бы хотел сказать о положительных тенденциях. То, что произошло за последние полгода в бизнесе, чрезвычайно важно, поскольку это дало возможность представить всему миру, что в Украине таки происходят изменения», — сказал Гундер.

Одним из примеров улучшения бизнес-климата он назвал внедрение технологии 3G в Украине. «Бизнес-сообщество говорит, что это — позитивный тендер в украинской истории», — сказал Гундер.

В то же время он указал на то, что процесс реформ продолжается. «Мы понимаем, что это не спринт, а марафон. В некоторых случаях это просто такая спортивная ходьба», — сказал президент Американской торговой палаты.

По его словам, зарубежные инвесторы воспринимают Украину, прежде всего, как «страну, которая находится в состоянии войны, однако более 90% иностранных бизнесменов продолжают работать в Украине».

По убеждению Гундера, как только в Украине наступит мир, бизнес ринется в страну.

При этом он подчеркнул важность борьбы с коррупцией. «Коррупция еще остается. Неотвратимость наказания — очень важный принцип, который мы не всегда видим. Если это будет воплощаться, то тогда можно будет смело говорить, что это правительство реально борется с коррупцией», — сказал Гундер.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.