RSS

Украинские новости

Боевика «ДНР» приговорили к 9 годам тюрьмы

  •      0

В Днепропетровске суд вынес приговор по делу против 30-летнего жителя Марганца, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ

Сотрудники СБУ задержали 30-летнего боевика террористической организации «ДНР» в октябре 2014 года на конспиративной квартире.

Во время обыска квартиры у него было изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную «голову богатыря», пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника т.н. «Генеральной прокуратуры «ДНР».

Установлено, что злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации «ДНР» его направили в Днепропетровск с задачей совершить теракт в военном городке ВС Украины.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.