RSS

Украинские новости

Боевики стреляют из танков и минометов, в Авдеевке ранили школьника

  •      2
Боевики стреляют из танков и минометов, в Авдеевке ранили школьника
Фото: obozrevatel.com

Боевики на Донбассе обстреливают не только позиции украинских Вооруженных сил, но и гражданские объекты.

Сообщает пресс-центр АТО.

Боевики вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам — в частности с автоматического гранатомета обстреляли ТЭС в Счастье. В Авдеевке ранен школьник, 2002 года рождения.

«В районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Дутовка наши позиции были обстреляны из танкового вооружения. Вместе с тем, вблизи Песков бандиты вели огонь из 120-мм минометов. А у населенного пункта Гладосово позиции украинских военных обстреляли из боевой машины пехоты», — говорится в сообщении.

Также подверглись обстрелу из спаренной зенитной установки (ЗУ23-2), 30-мм автоматического станкового гранатомета (АГС-17) и стрелкового оружия Марьинка и Пески. В населенном пункте Каменка работал снайпер.

В районе Широкино боевики несколько раз открывали огонь, который велся преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксировано и применение 122-мм ствольной артиллерии с позиций на северо-восток от населенного пункта.

На Луганском направлении состоялось противостояние между силами АТО и боевиками в районе Счастья, Донецкого, Сизого и Горного.

«Офицеры группы координации гражданско-военного сотрудничества прилагают максимум усилий для восстановления мирной жизни в зоне конфликта. Так, сегодня в населенный пункт Марьинка доставлены строительные материалы — 1200 рулонов рубероида, который будет использован для ремонта поврежденных террористами крыш многоэтажек, частных домов, и Центральной городской библиотеки», — рассказали в пресс-центре.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.