RSS

Украинские новости

Дело Попова хотят сделать политическим — эксперт

  •      0
Дело Попова хотят сделать политическим - эксперт
Фото: www.unian.net

Рассмотрение дела экс-главы КГГА Александра Попова затягивается из-за низкого уровня следователей. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

По его словам, они не могут найти необходимые доказательства, которые были бы приняты судом. «Что-то приписывают, потому что их торопит руководство. Но дело для суда не готово. В действительности относительно Попова абсолютно прозрачная ситуация: за то, что ему инкриминируют, судить его нельзя. Он не был там главным. Все решали другие люди. Есть указания на Андрея Клюева, Владимира Сивковича и других. Попов лишь выполнял команды. А хотят сделать это дело откровенно политическим. Не выходит. Потому что он на должности даже не подписал ни одного документа, который мог бы за собой потянуть криминальную ответственность», — пояснил эксперт.

Кочетков отметил, что собрать доказательную базу по екс-«регионалу» Александру Ефремову значительно проще, чем по Попову. «При желании можно быстро получить показания относительно того, что он был заказчиком и финансистом того, что происходило в Луганской области. Можно было бы попросить о помощи Москаля, который там сейчас губернатор. Доказательная база была бы через две недели. В крайнем случае — через месяц. Но не хотят. Здесь срабатывает влияние Оппозиционного блока на власть и суды. Со стороны его руководства была просьба по Ефремову. А за Поповым никто не стоит», — подчеркнул политолог.

Напомним, Шевченковский райсуд Киева перенес на 9 июня рассмотрение дела против экс-главы КГГА Александра Попова. Его обвиняют в причастности к разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.